Шаг в будущее

«ШАГ В БУДУЩЕЕ» - Российская научно-социальная программа для молодежи и школьников.

Сайт программы: http://www.step-into-the-future.ru/

Созданная в 1991 году, программа "Шаг в будущее" объединила вузы, школы, научные институты и производство в деле поиска и воспитания молодых людей, нацеленных на создание современной техники и высоких технологий, решение научных задач, на инновационное развитие России.

Основная миссия программы «Шаг в будущее» ‒ это воспитание молодых талантов, профессионально занимающихся наукой и техникой. «Профессионально» означает
стремление стать ученым, инженером, высококвалифицированным специалистом; причем стремление, подтвержденное результатами собственных научных исследований, технико-технологических разработок, социальных проектов.

Программа «Шаг в будущее» растит из сегодняшних школьников элиту российской науки и техники, тех молодых людей, которые уже сегодня на деле создают будущее своей страны.

И мы всегда должны помнить об этой великой миссии, ‒ и те, кто участвует в программе «Шаг в будущее», и те, кто делает ее своими руками.

Программа «Шаг в будущее» ‒ прежде всего общественное движение. В этом есть свои трудности, но также есть и преимущества. Главное из них в том, что мы сами можем определять в ней и свое будущее, и будущее наших воспитанников.

Руководитель Челябинского координационного центра "Интеллектуалы ХХI века"- Кузьмин Евгений Николаевич.

МБОУ "СОШ № 99 г. Челябинска" представительство ЧГКЦ программы "Шаг в будущее" по Ленинскому  району.

Районный координатор программы – Кадырова Ольга Васильевна, учитель русского языка и литературы, кабинет 302, тел 251-03-63.

Участники программы Южно-Уральского интеллектуального форма молодежи "Шаг в будущее":

1 возрастная группа - учащиеся 1 - 4 классов учреждений образования;

2 возрастная группа - учащиеся 5-8 классов учреждений образования;

3 возрастная группа - учащиеся 9-11 классов учреждений образования, студенты 1-2 курсов училищ и техникумов;

4 возрастная группа - студенты 3, 4 курсов училищ и техникумов и студенты 1, 2 курсов ВУЗов.

«Шаг в будущее» - Российская научно-социальная программа для молодежи и школьников

Пресс-релиз о форуме "Шаг в будущее". Очерк об ученом Н.Е. Жуковском

Шаг в будущее 2012-2013 учебный год