Шаг в будущее 2019-2020 учебный год

Очередной ШАГ В БУДУЩЕЕ…

«Шаг в будущее» - российская научно-социальная программа для молодежи и школьников. Программа «Шаг в будущее» официально признана международным сообществом в качестве одного из двух главных инновационных проектов в России в области образования.
   Ежегодно педагоги и учащиеся нашей школы активно участвуют в программе. В 2019-2020 учебном году нами были охвачены следующие конкурсы программы: оригами, ТРПЛ, русский клавиатурный тренажёр. Исследовательские, творческие и реферативные работы были поданы в такие секции, как история, аэрокосмонавтика, машиностроение, энергетика, полезная модель, физика и познание мира, биология, психология, культурология, наука в масс-медиа, социология, химия, мода и дизайн.
   От нашей школы успешно выступили на секциях и награждены дипломами I, II и  III степени и  грамотами лауреатов воспитанники
Е.Н. Чеканиной – Фёдорова Мария (10 класс), Никулина Кристина (10 класс), Зиновьева Ирина (8 класс);
Л.Н. Запретиловой – Седых Роман (6 класс), Ершов Михаил (7 класс), Зеленин Алексей (8 класс), Чигинцев Андрей (11 класс), Терёхина Татьяна (10 класс), Кондратьев Александр (9 класс);
А.А. Синицына – Соловьева Анастасия (10 класс);
Е.В. Карамовой – Баранова Виктория (10 класс);
Е.С. Шутовой – Шипулина Екатерина (7 класс);
Т.Н. Клявлиной – Спирина Мария (6 класс), Терёхина Татьяна (10 класс);
О.М. Сандалкиной – Зиновьева Ирина (8 класс);
Н.В. Плаксиной – Головкина Дарья (9 класс);
А.В. Коринского – Придон Арина (10 класс);
С.М. Малышкиной – Ефремов Иван (4 класс), Штребель Артём (4 класс);
О.Ю. Смольяниновой – Павличенко Яна (2 класс);
Ж.А. Булыгиной – Булыгина Полина (4 класс);
Н.Б. Королёвой – Павличенко Варвара (4 класс);
Н.А. Тартаковской – Минина Арина (3 класс).
   Благодаря нашим педагогам и ученикам школа стала дипломантом в номинации «Лучшее образовательное учреждение в общекомандном конкурсе «Исследователи - рационализаторы - изобретатели - интеллектуалы».

Поздравляем всех с победой! Желаем дальнейших успехов в научных исследованиях!

В 2019- 2020 году на семинаре " Наука в школе" в рамках программы " Шаг в будущее " от нашей школы выступала Ольга Алексеевна Ашихмина с докладом " Музей в чемодане" . Её выступление слушателями признано одним из лучших.

Павличенко Варвара, ученица 4 класса, получила диплом первой степени в конкурсе "Оригами" и была награждена во время церемонии открытия форума ( руководитель - Королёва Н.Б.).

Ершов Михаил, ученик 7 класса. Защита проекта " Наблюдение некоторых оптических явлений с помощью самодельного прибора " на секции "Полезная модель" ( руководитель- Запретилова Л.Н.).

Работа ученического жюри на выставке рационализаторов в рамках форума " Шаг в будущее".