Шаг в будущее 2025-2026 учебный год

Презентация о Российской научно-социальной программе для молодёжи и школьников «Шаг в будущее»


Программа XXXIII Южно-уральского и Челябинского молодежного интеллектуального форума "Шаг в будущее - созвездие НТТМ" на 2025-2026 учебный год


Краткая справка о Российской научно-социальной программе для молодёжи и школьников «Шаг в будущее»


Очерк о программе «Шаг в будущее»


Информационное сообщение молодежного интеллектуального форума "Шаг в будущее"


Видео о Международном форуме научной молодёжи "Шаг в будущее", созданное Телестудией МГТУ им. Н.Э. Баумана


Церемония открытия XXXIII Челябинского молодёжного интеллектуального форума «Шаг в будущее»


 

 

 

 

    23-27 марта 2026 года состоится форуме для молодёжи «Шаг в будущее» в Москве. На данный форум от Челябинской области едет 55 молодых исследователей по результатам XXXIII Южно-Уральского форума юных, молодых исследователей и интеллектуалов «Шаг в будущее», церемония закрытия которого прошла 22 января 2026 года в Южно-Уральском государственном университете.


Пресс-релиз юбилейного Всероссийского форума научной молодежи


Церемония закрытия XXXIII форума "Шаг в будущее"


И снова «Шаг в будущее»…

    Традиционно педагоги и учащиеся нашей школы участвуют в форуме Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «ШАГ В БУДУЩЕЕ». В 2025-2026 учебном году учащиеся 5-11 классов нашей представляли исследовательские работы на такие секции, как «Культурология», «Прикладное искусство», «Мода и дизайн», «Социология», «Психология индивидуума и общества», «Радикализм в молодежной среде…», «Физика и познание мира», «Литературоведение», «История России», «Наука в масс-медиа», «Прикладная математика», «Астрономия», «Энергетика» «Конституция и юриспруденция», «Программное обеспечение в образовании», «Химия»; 2-4 классы охватили секции «Мир физики и химии», «Мир медицины»; обучающиеся 1, 2 и 3 возрастных групп участвовали в конкурсах программы «Оригами», ТРПЛ, «Русский клавиатурный тренажёр».

   Педагоги и юные исследователи нашей школы получили 17 дипломов и 9 грамот.

   Во время церемонии закрытия была награждена дипломом первой степени Старостина Валерия (ученица 8 класса) за работу «Весёлая ферма (тактильная книга)» (научный руководитель - Ленская Светлана Павловна, учитель технологии). Валерия была приглашена с данной работой на международный форум в г. Москву и там получила диплом второй степени.

   Также успешно выступили на секциях и награждены дипломами II и III степени и грамотами лауреатов воспитанники Чеканиной Е.Н., Мишиной А.С., Коротковой С.В., Клявлиной Т.Н., Булыгиной Ж.А., Ленской С.П., Кузнецовой Е.И. Спириной М.А., Мишиной А.С., Ершовой Е.А., Кадыровой О.В., Петровой Г.Н. Осокиной Л.В., Спириной М.А., Коринского А.В., Сандалкиной О.М., Булыгиной Ж.А., Агеевой Е.М., Захаровой Л.А., Поповой В.А., Нуждина К.А., Лыковой С.М., Якимовой Е.В., Смольяниновой О.Ю. и Мартьяновой А.А.

   На научном семинаре «Наука в школе» выступила Ленская Светлана Павловна с докладом «Реализация учебной программы труд (технология) через проектную деятельность учащихся».

   Поздравляем всех с отличным результатом! Желаем дальнейших успехов в научных исследованиях!


По следам «Шага в будущее»