Уважаемые родители (законные представители)!

Прием заявлений в первый класс МБОУ «СОШ № 99 г. Челябинска» от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на закрепленной территории, осуществляется в срок с 1 февраля 2018 года по 30 июня 2018 года.
     Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.
       В 2018– 2019 учебном году в школе планируется открыть 4 класса на 100 мест.

Режим работы по приему документов в 1 класс: каждый понедельник, среда с 17.20 до 19.00 в кабинете 209.

Прием осуществляют Лыкова Светлана Михайловна и Смольянинова Оксана Юрьевна.

Для зачисления ребенка в 1-й класс родители предоставляют в школу следующие документы:
•паспорт родителей, законных представителей;
•свидетельство о регистрации  ребенка по месту жительства и его копию;
•свидетельство о рождении ребенка и его копию;
•медицинскую карту (по окончании посещения ДОУ).

Внимание!!!
Заявление о приеме в 1 класс принимается только у родителей (законных представителей) ребенка!

Территория, закрепленная за МБОУ "СОШ № 99 г. Челябинска":

ул. Барбюса, 11, 15, 17, 31, 33, 35;
ул. Пограничная, 19, 23, 25, 26, 26а, 28а;
ул. Шота Руставели, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32

МБОУ «СОШ № 99 г. Челябинска» осуществляет прием заявлений в форме бумажного документа и электронного документа через портал АИС «Образование Челябинской области» (http://edu-74.ru/) или портал Госуслуг (http://gosuslugi.ru/).

Порядок рассмотрения документов:

Заявление о приеме ребенка в 1 класс, поданное родителями (законными представителями) в электронном виде через АИС «Образование Челябинской области» (http://edu-74.ru/) или портал Госуслуг (http://gosuslugi.ru/)  рассматривается только после его документального подтверждения.
   Срок между подачей заявления в электронном виде и предоставлением подтверждающих документов  в МБОУ «СОШ № 99 г. Челябинска» не должен превышать 7 дней.
  Приказ о зачислении издается в течение семи дней после рассмотрения документально подтвержденного заявления и размещается на сайте школы (http://school99-chel.ru).

Инструкция по вводу данных при подаче заявления в 1 класс 2018.
  Заявление о приеме ребенка в 1 класс, поданное родителями (законными представителями) лично, рассматривается в день обращения в МБОУ «СОШ № 99 г. Челябинска» и регистрируется в системе АИС «Образование Челябинской области» оператором школы.
    Приказ о зачислении издается в течение семи дней и размещается на сайте школы (http://school99-chel.ru/).

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Распоряжение Администрации города Челябинска "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями г. Челябинска"

Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска от 25.01.18 "О приеме в 1 класс  образовательных организаций города Челябинска детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей, старше 8 лет на 1 сентября текущего года"

Устав, лицензия, свидетельство об аккредитации МБОУ "СОШ № 99 г. Челябинска"

Приказ МБОУ "СОШ № 99 г Челябинска" "Об утверждении регламента приема документов в 1 класс"

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ "СОШ № 99 г. Челябинска"

Информация о плане-прогнозе набора учащихся в 1 классы на 2018/2019 учебный год

Регламент работы специалистов Комитета по делам образования города Челябинска по вопросам зачисления детей в 1 классы общеобразовательных организаций города Челябинска на 2017/2018 учебный год

Приказы о приеме в 1-й класс

Получение  начального общего образования начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Для получения разрешения на обучение в возрасте ранее 6,5 лет и старше 8 лет родители (законные представители) обращаются в Комитет по делам образования города Челябинска (ул.Володарского, 14, кабинет 119).

Регламент работы специалистов Комитета по делам образования города Челябинска
по вопросам зачисления детей в 1-е классы общеобразовательных организаций города Челябинска
на 2018/2019 учебный год

Фамилия, имя, отчество специалиста Комитета по делам образования города Челябинска, курирующего вопросы приема детей в 1 классы:

Мельникова Татьяна Анатольевна, начальник отдела (г. Челябинск, ул. Володарского, 14).

Режим работы: понедельник 9.00 – 11.30, среда 14.00-17.00.

Контактный телефон: 8 (351) 266-57-23

Фамилия, имя, отчество специалиста Комитета по делам образования города Челябинска, курирующего вопросы приема детей в 1 классы:

Лындо Елена Геннадьевна, главный специалист
Ромашева Лия Габдулхаковна, главный специалист, начальник отдела (г. Челябинск, ул. Володарского, 14).

Режим работы: понедельник 9.00 – 11.30, среда 14.00-17.00.

Контактный телефон: 8 (351) 264-07-63

Регламент работы с гражданами во вопросам приема детей в 1 классы по Ленинскому району

Фамилия, имя, отчество специалиста СП МКУ «ЦОДОО», курирующего вопросы приема детей в 1 классы:

Силкина Светлана Владимировна (г. Челябинск, ул. Машиностроителей, 48).

Режим работы: вторник 13.00 – 17.30, четверг 8.30-17.30, пятница - 8.30-16.00

Контактный телефон: 253-17-18

Регламент работы с гражданами во вопросам приема детей в 1 классы в МБОУ "СОШ № 99 г. Челябинска"

Фамилия, имя, отчество специалиста МБОУ "СОШ № 99 г. Челябинска", курирующего вопросы приема детей в 1 классы:

Карамова Елена Валерьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе (г. Челябинск, ул. Пограничная, 21)

Режим работы: вторник с 15.00 до 17.00

Контактный телефон: 251-57-94

По спорным вопросам принимает директор школы Елена Николаевна Чеканина по предварительной записи по телефону 251-57-94.