Шаг в будущее 2017-2018 учебный год

Программа XXV Южно-Уральский и Челябинский молодежный  интеллектуальный форум "Шаг в будущее" "Созвездие" "НТТМ"

ШАГ В БУДУЩЕЕ делать без сомнений...

В 2016-2017 учебном году учащиеся нашей  представляли исследовательские работы на такие секции, как культурология, программное обеспечение, дизайн, "машиностроение, аэрокосмонавтика...", прикладная математика, фундаментальная математика, Конституция и юриспруденция РФ, инженерный бизнес и менеджмент, психология, энергетика, физика и познание мира, современные физико-технические системы, биоинженерия в медицине.
    Наша школа получила кубок «Лучшая  школа города» в общекомандном конкурсе «ИССЛЕДОВАТЕЛИ – РАЦИОНАЛИЗАТОРЫ – ИЗОБРЕТАТЕЛИ - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ», диплом третьей степени  в конкурсе молодых исследователей «Творческие работы». Также  награждена кубком и дипломом как лучшее районное представительство программы «Шаг в будущее» по Ленинскому району г. Челябинска.

Педагоги  и юные исследователи  нашей школы вошли в десятку лучших и принесли в зачет 13 дипломов и 6 грамот.
     Во время церемонии закрытия были награждены дипломами первой степени Федорова Мария (ученица 7 класса)  за работу «Влияние масс-медиа на культуру общения старшеклассников» (научный руководитель Чеканина Елена Николаевна) и Краля Илья (ученик 11 класса)  «Исследование свойств жидкостей при их движении в ёмкостях центробежных систем» (научный руководитель Запретилова Людмила Николаевна). Следует отметить, что все работы, а их в этом году было 6, под руководством Запретиловой  Людмилы Николаевны отмечены дипломами I, II и  III степени. Также активными  участниками форума являются Никитина Лилия Николаевна, Клявлина Татьяна Николаевна, Синицын Александр Анатольевич, Ашихмина Ольга Алексеевна, Рязанова Ксения Юрьевна.  Впервые в этом году на форум вывели своих подопечных Коринский Алексей Викторович, Панова Анна Викторовна, Плаксина Наталья Васильевна.

Поздравляем наших замечательных педагогов и ребят с победой! Мы гордимся вами!

Желаем в 2018 учебном году новых открытий, успешных опытов, высоких результатов в научной деятельности!!!

19 января 2018 года прошла церемония закрытия форума Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «ШАГ В БУДУЩЕЕ».  В 2017-2018 учебном году учащиеся нашей  школы представляли исследовательские работы на такие секции, как культурология, программное обеспечение, дизайн, "машиностроение, аэрокосмонавтика...", физика и познание мира, химия и биология.
     В этом году, как и в прошлом, наша школа получила кубок «Лучшая  школа города» в общекомандном конкурсе «ИССЛЕДОВАТЕЛИ – РАЦИОНАЛИЗАТОРЫ – ИЗОБРЕТАТЕЛИ - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ», диплом третьей степени  в конкурсе фото и видеосюжетов, диплом второй степени в конкурсе «Русский клавиатурный тренажёр». И во второй раз награждены кубком и дипломом как лучшее районное представительство программы «Шаг в будущее» по Ленинскому району г. Челябинска.
Педагоги  и юные исследователи  нашей школы вошли в десятку лучших и принесли в зачет 11 дипломов и 11 грамот.
    Поздравляем наших замечательных педагогов – Л.Н. Запретилову, Е.Н. Чеканину, Н.В. Плаксину, А.В. Панову, В.А. Попову, Т.Н. Клявлину, Е.С. Шутову, А.В. Коринского, Л.А. Захарову - и их воспитанников с победой!
     Мы гордимся вами! Желаем в следующем году  новых открытий, успешных опытов, высоких результатов в научной деятельности!!!

Конкурс фото-видео клипов в рамках программы "Шаг в будущее"

С победой из Москвы...

С 19 по 24 марта 2018 года на базе Московского государственного университета им. Н.Э. Баумана,  Московского  государственного  университета  им. М.В. Ломоносова, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и других ВУЗов г. Москвы проходил  Всероссийский форум научной молодежи  «Шаг в будущее».
       В работе конференции, выставке  и олимпиадах в рамках форума принимали участие учащиеся со всех регионов России.

Учащиеся нашей школы, победители Южно-Уральского и Челябинского форума «Шаг в будущее – Созвездие – НТТМ» приняли участие в работе секций конференции и Олимпиаде «Высшая проба».

В личном зачете  на конференции  молодые исследователи  и  интеллектуалы  нашей школы добились выдающихся результатов:

Ученик 9 класса, Чигинцев Андрей, МБОУ «СОШ № 99 г. Челябинска», научный руководитель: Запретилова Людмила Николаевна, учитель физики МБОУ «СОШ № 99 г. Челябинска».

• ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III степени Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях;
  • Рекомендация для участия  в научной школе-семинаре «Академия юных»;
  • СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее».

Ученик 11 класса, Кузнецов Михаил, МБОУ «СОШ № 99 г. Челябинска», научный руководитель: Запретилова Людмила Николаевна, учитель физики МБОУ «СОШ № 99 г. Челябинска»

• ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II степени Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях;

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ И ИХ НАУЧНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ С ПОБЕДОЙ!

XIX Всероссийская Олимпиада учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи "Человек-Земля-Космос" "Созвездие"