Шаг в будущее 2018-2019 учебный год

Программа XXVI Южно-Уральский и Челябинский молодежный  интеллектуальный форум "Шаг в будущее" "Созвездие" "НТТМ"

Статья "В Челябинской области стартовала программа «Шаг в будущее» в газете "Вечерний Челябинск" рассказывает:

«Шаг в будущее» - это российская научно-социальная программа для молодежи и школьников, которая объединяет людей, нацеленных на создание современной техники и высоких технологий, решение научных задач, инновационное развитие России, - говорит координатор программы по Ленинскому району Челябинска Ольга Кадырова.-  Ее главная  цель– воспитание и поддержка молодых талантов, занимающихся наукой и техникой.

Напомним, что в апреле 2018 года в Челябинске, в ЮУрГУ прошел финал конкурса «Шаг в будущее. Юниор».  В число призеров вошли 116 школьников, которые стали лучшими среди 7000 конкурсантов. Среди них было немало и  учеников челябинцев. На всероссийском форуме научной молодежи «научный кубок» II степени
присужден команде Челябинской области.
Но наши юные таланты уже не впервые побеждают на всероссийском уровне. К примеру, в прошлом учебном году ученики школы № 99 тоже не остались без наград. Их «альма-матер» награждена кубками: «Лучшая школа города» - за победу в общекомандном конкурсе «Исследователи-рационализаторы-изобретатели-интеллектуалы», и уже второй раз - за лучшее «территориальное представительство» программы «Шаг в будущее» по Ленинскому району  Челябинска.

Педагоги и юные исследователи нашей школы вошли в десятку лучших и принесли в зачет 11 дипломов и 11 почетных грамот, - подытоживает Ольга Кадырова.- Дипломами I, II и III степени отмечены работы  Марии Федоровой, Александра Козлова, Виктории Хмелевой, Кристины Никулиной,  Виктории Семеновой, Марины Федяшевой. А Анрей Чигинцев и  Михаил Кузнецов стали  дипломантами не только Челябинского форума «Шаг  будущее», но и Московского, который проходил на базе МГТУ  им. Н.Э. Баумана. Это во многом заслуга их наставников-педагогов: Л.Н. Запретиловой, Е.Н. Чеканиной, Н.В. Плаксиной, А.В. Пановой, В.А. Поповой, Т.Н. Клявлиной, Е.С. Шутовой, А.В. Коринским, Л.А. Захаровой.
   А в 2016 году на юбилейном Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» молодые исследователи  99-ой школы также добились «победных результатов». Ученик 7 класса Андрей Чигинцев (его научный руководитель - Людмила Запретилова, учитель физики школы № 99 ) был награжден дипломом I степени за победу в номинации «Лучшая работа среди юных участников Форума», нагрудным знаком «Школьник – исследователь» программы «Шаг в будущее».

Работа наших педагогов и учащихся на форуме "Шаг в будущее"

"Шаг в будущее". "Связь поколений созидателей". Видеофильм