ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением дистанционных образовательных технологий в период режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации, карантина, режима самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции или обучающихся на дому, в рамках муниципальной программы «Организация питания воспитанников и учащихся в муниципальных образовательных учреждениях города Челябинска» у Вас есть право на получение компенсации. Для этого необходимо предоставить в бухгалтерию школы следующий пакет документов:
1) письменное заявления родителя (законного представителя) обучающегося с ОВЗ или ребенка-инвалида, с указанием номера СНИЛС обучающегося, на выплату денежной компенсации;
2) копию документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя) обучающегося с ОВЗ или ребенка-инвалида;
3) копию свидетельства о рождении ребенка обучающегося с ОВЗ или ребенка-инвалида, на которого предоставляется компенсации в период режима повышенной готовности;
4) копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающего наличие у обучающегося недостатков в физическом и (или) психическом развитии, препятствующих получению образования без создания специальных условий, либо копия удостоверения ребенка-инвалида, либо копия заключения медико-реабилитационной экспертной комиссии об установлении ребенку инвалидности;
5) копия документа, подтверждающего место жительства заявителя совместно с обучающимся с ОВЗ или ребенком-инвалидом;
6) сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации.

Администрация МБОУ «СОШ № 99 г. Челябинска»
Справки по телефону: 252-07-01

Отделом по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района, в рамках Дня знаний, 01.09.2023г. открыта горячая линия по правовому просвещению детей и их законных представителей. Телефон Отдела 256-19-49.

Федеральный проект «Профессионалитет» стал одной из инициатив социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года.
Среди ключевых инициатив проекта – создание образовательно-производственных центров (кластеров). Они представляют собой интеграцию колледжей и организаций реального сектора экономики.
Цель федерального проекта, разработанного Минпросвещения, - быстро и качественно обучить молодежь навыкам, необходимым рынку.
Ролик о проекте:
Информирование родителей:
Информирование обучающихся:
ролик о кластере, который создаётся в рамках проекта на базе Челябинского механико-технологического техникума (к ним в состав участников сети входят также Южно-Уральский многопрофильный колледж, Южно-Уральский государственный технический колледж, Челябинский промышленно-гуманитарный техникум им. А.В. Яковлева и Копейский политехнический колледж):

Акция "Безопасное окно"

Электричество опасно!

Инструкция по пропускному режиму в МБОУ "СОШ № 99 г. Челябинска"

Правила поведения обучающихся

Прием в профильный класс

Перечень документов, необходимых для поступления в образовательную организацию на уровне основного общего образования (2-9 классы) детей

Информационные материалы по вопросам продвижения ценности семьи

Региональное исследование качества образования (РИКО) и Всероссийские проверочные работы

Доступность для маломобильных групп

Опросники и анкеты

Внимание! Мошенники!

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам об ответственности за нахождение Ваших несовершеннолетних детей в вечернее время на улице без сопровождения взрослых.

Так же просим провести беседы о недопустимости нарушения детьми общественного порядка.

Администрация школы.