XIX Всероссийская Олимпиада учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи "Человек-Земля-Космос" "Созвездие"

С 23-28 апреля 2018 года  в горде Корлеве, который еще называют Наукоградом проходила XIX Всероссийская Олимпиада учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи "Человек-Земля-Космос" "Созвездие- 2018". Ежегодно в ней принимают участие школьники Российской Федерации и Республики Казахстан.

На финальную конференцию  учебных и научно-исследовательских проектов по теме: "Человек-Земля-Космос" были приглашены ученики 9 класса нашей школы (в составе команды Челябинской области) Чигинцев Андрей и Ефремов Кирилл со своим руководителем Запретиловой Людмилой Николаевной.

Защита проектов прошла успешно. Ребята стали призерами, получив дипломы и медали за высокий уровень творческих работ в номинациях: "Энергия и Человек" и "Космическая лаборатория".

В составе жюри Олимпиады были конструкторы и испытатели космической техники, ведущие научные сотрудники"НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина" и РКК "Энергия", где создают космические корабли и готовят космонавтов к полетам.

Для ребят были организованы экскурсии в центр управления полетами, в музеи С.П. Королева и комонавтики, в "Звездный городок", в единственный в России и лучший в Европе выставочный комплекс и музей авиационной техники в Монино.

В день закрытия Олимпиады и награждения призеров состоялась пресс-конференция с космонавтами.

Поздравляем ребят и руководителя - Запретилову Людмилу Николаевну с этой победой!!!