Интеллектуалы XXI века

Челябинское научное общество учащихся начинает свою работу в 2023/2024 учебном году

Уважаемые участники!

В этом году пройдет Фестиваль исследовательских и проектных работ 1-х–8-х классов «Интеллектуалы XXI века». Участниками Фестиваля являются обучающиеся 1-х–8-х классов образовательных организаций, их родители (законные представители), педагоги и студенты городов Челябинской области, промышленных центров с наукоемкими производствами: Златоуста, Магнитогорска, Миасса, Челябинска.

Фестиваль проводится:

В три этапа: заявительный этап, этап презентации работы, рефлексивный этап;
По трем возрастным группам:
I-я возрастная группа – обучающиеся 1-х – 2-х классов;
II-я возрастная группа – обучающиеся 3-х – 4-х классов;
III-я возрастная группа – обучающиеся 5-х – 8-х классов;

Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска "Об утверждении Циклограммы мероприятий Челябинского научного общества учащихся на 2023-2024 учебный год и ее реализации в первом полугодии 2023-2024 учебного года"

Формат представления работ на Фестиваль:

- видеоролик на тему «Как я буду исследовать мир», соответствующий требованиям (приложение 1 к положению о Фестивале), представляют участники I-ой возрастной группы;
- дневник юного исследователя об организации будущей исследовательской работы обучающегося по форме (приложение 2 к положению о Фестивале) представляют участники II-ой и III-ей возрастных групп;
- дневник юного исследователя об организации будущей проектной работы обучающегося по форме (приложение 2 к положению о Фестивале) представляют участники II-ой и III-ей возрастных групп.

Инструкция подачи работы на Фестиваль Исследовательских и проектных работ 1-х–8-х классов «Интеллектуалы XXI века»

Положение о Фестивале Исследовательских и проектных работ 1-х–8-х классов «Интеллектуалы XXI века»