Правила поведения во время перемены

1. Во время перемен обучающийся обязан:

• навести чистоту и порядок на своем рабочем месте, выйти из класса, так как класс должен проветриться;
  • подчиняться требованиям дежурных учителей и работников школы, дежурному классу;
  • дежурные по классу помогают учителю подготовить кабинет к следующему уроку

2. До начала уроков и во время перемен обучающимся запрещается:

• во избежание травм бегать по лестницам, коридорам и вестибюлям, сидеть на подоконниках;
  • толкать друг друга, бросаться предметами и применять физическую силу, применять запугивание и вымогательство для выяснения отношений;
  • употреблять непристойные выражения, жесты, шуметь, мешать отдыхать другим;
  • производить любые действия, влекущие опасные последствия для окружающих.

3. Дежурный класс помогает дежурному учителю следить за соблюдением дисциплины во время перемен.
4. Во время перемен обучающимся не разрешается выходить из школы без разрешения классного руководителя или дежурного администратора.
5. На переменах школьники могут обратиться к своему классному руководителю, дежурному учителю, дежурному администратору и любому сотруднику школы за помощью, если против них совершаются противоправные действия.