Правила поведения на уроке

1.Обучающимся опаздывать на урок без уважительной причины не разрешается. При опоздании на урок по уважительной причине обучающемуся следует постучаться, извиниться, изложить причину опоздания, когда это попросит учитель, не мешая ходу урока сесть за парту и включиться в работу.
2.При входе педагога в класс обучающиеся встают в знак приветствия и садятся после того, как педагог ответит на приветствие и разрешит сесть. По требованию учителя обучающиеся подобным образом приветствуют любого взрослого, вошедшего в класс во время занятий.
3.Во время урока нельзя шуметь, самовольно вставать с места, отвлекаться самому и отвлекать товарищей от занятий посторонними разговорами, играми  и другими не относящимися к уроку делами. На уроках не разрешается жевать резинку, пользоваться мобильными телефонами и другими отвлекающими от занятий предметами. Урочное время должно использоваться обучающимися только для учебных целей.
4.Обучающиеся обязаны приходить на занятия со всеми необходимыми учебниками, тетрадями, пособиями, инструментами и письменными принадлежностями, находящимися в полной готовности для использования, и выполненным домашним заданием. В случае невыполнения задания обучающийся должен сообщить об этом учителю до начала урока с указанием причины неготовности к уроку.
5.Выходить из класса на уроке без разрешения учителя запрещается. В случае крайней необходимости обучающийся должен поднять руку и попросить разрешения у учителя.
6.Если обучающийся хочет задать вопрос учителю или ответить на вопрос учителя, он поднимает руку. Обучающиеся обязаны активно следить за ходом урока; отвечать на вопросы, предложенные учителем; выполнять письменные работы (контрольные, самостоятельные, проверочные, домашние и т.д.) в соответствии с требованиями учителя к оформлению, времени сдачи, вариантности.
7.Звонок об окончании урока дается для учителя. Только когда учитель объявит об окончании занятий, учащийся вправе покинуть класс.
8.Обучающемуся необходимо знать и соблюдать правила техники безопасности на уроках (особенно в спортзале, на спортивной площадке, в мастерских, кабинетах технологии, физики, химии, биологии) и после уроков.
9.Обучающиеся должны аккуратно вести дневник и подавать его при первом требовании учителя или администратора.
10.В случае пропуска занятий до трех дней обучающийся должен предъявить классному руководителю медицинскую справку или записку от родителей (законных
представителей) о причине отсутствия на занятиях. В случае пропуска занятий более трех дней обучающийся обязан представить справку из медицинского учреждения.