Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи Интернет – Управляй Им!»

Проект призван представить юным пользователям наиболее полную информацию об Интернете, обучить пользоваться его скрытыми возможностями. Он состоит из обучающего модуля, где представлена информация об устройстве интернета, функционировании основных IT-сервисов, безопасном использовании сети, и тренировочного мобильного приложения, позволяющего совершенствовать полученные навыки.
   Также в рамках проекта проходит Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников. Чтобы принять участие в Чемпионате, необходимо подать заявку на его официальном сайте, предварительно ознакомившись с правилами.
  Сроки проведения VII Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им»:
    Регистрация участников: 15 августа, 12:00* – 5 ноября 2018 г., 23:59
    Проведение чемпионата: 6 ноября, 00:01 – 30 ноября 2018 г., 23:59
    Подсчет и начисление бонусных баллов: до 10 декабря 2018 г.
    Объявление результатов: 11 декабря 2018 г.
* указано московское время (MSK)
   Сайт проекта - http://интернет-чемпионат.рф/

Категории участия

Чемпионат проходит в двух категориях – «Командный зачет» и «Индивидуальный зачет». К участию приглашаются школьники до 18 лет, резиденты Российской Федерации.
Система подсчета баллов зависит от категории. Финальный рейтинг формируется отдельно для каждой категории. На основании рейтинга в каждой категории определяются призеры, занявшие 1, 2 и 3-е место. Победитель в каждом зачете определяется по количеству набранных баллов и времени, затраченному на выполнение всех заданий.

Командный зачёт
   В категории «Командный зачет» принимают участие средние учебные заведения Российской Федерации. Для этого представитель школы (к примеру, учитель информатики) регистрируется в качестве Капитана и получает право выбрать в свою команду до 10 учащихся.
Важно: капитан команды не принимает участие в выполнении заданий. Функция капитана команды исключительно организационная: он принимает решение об участии команды в Чемпионате, подбирает оптимальный состав, заявляет (регистрирует) команду на Чемпионат.
Члены команды выполняют задания в отведенные сроки (в течение 60 минут с момента открытия турнирного модуля). Очки, набранные каждым из игроков команды, суммируются – это и является финальным результатом команды в общем зачете.
   Команды могут получить дополнительные бонусные очки к своему результату. Условия их начисления определяются в дополнительных заданиях к Чемпионату. Команды-участники, занявшие по итогам рейтинга первые три места, имеют право на получение ценных призов и дипломов.
   От одной школы в Чемпионате может принять участие несколько команд. Состав команд при этом не может дублироваться (то есть должен быть уникальным).

Индивидуальный зачёт
   Каждый из игроков принимает участие в Чемпионате один раз в специально разработанном модуле, который доступен 60 минут (1 час) с момента его открытия.
Участники индивидуального зачета могут получить дополнительные баллы. Условия их начисления определяются в дополнительных заданиях к Чемпионату.
Участники, занявшие по итогам рейтинга первые три места, имеют право на получение ценных призов и дипломов.

Призы

Команды и индивидуальные участники, показавшие лучшие результаты Чемпионата, награждаются почетными дипломами и ценными призами:
    I МЕСТО – ноутбук-трансформер ACER Spin 1
    II МЕСТО – смартфон Xiaomi Redmi 5A
    III МЕСТО – умный фитнес-браслет/трекер Xiaomi Mi Band 3
   Лауреаты определяются в каждом зачете отдельно. В командном зачете приза и Диплома удостаивается каждый участник команды. Капитан команды награждается специальным Дипломом.
   Призы и дипломы будут отправлены победителям Чемпионата почтой или доставлены с помощью курьерской службы.