Олимпиада по финансовой грамотности

Информируем о начале регистрации для участия в 2018-2019 учебном году во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности.

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности разработана и проводится по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Научно-методическое, техническое и организационное сопровождение Олимпиады реализовано российской IT-компанией ООО «АйТи Агентство ОСӠ», разработчиком программных продуктов и сред, программно-аппаратных решений и цифрового контента в образовательной, научной и познавательной сферах.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Олимпиада проводится в заочной форме в 2 тура: отборочный тур (05 ноября — 19 ноября 2018 года) и заключительный (03 декабря — 17 декабря 2018 года), среди участников следующих возрастных групп:
- возрастная группа учащихся 5—6-х классов (10—12 лет);
- возрастная группа учащихся 7—8-х классов (12—14 лет);
- возрастная группа учащихся 9-х классов (14—16 лет);
- возрастная группа учащихся 10—11-х классов (15—18 лет);
- возрастная группа обучающихся по программе среднего профессионального образования (15—18 лет).
   Для каждой возрастной группы участников разработан свой набор заданий. В концепции Олимпиады заложен метапредметный подход, который учитывался при создании заданий и который позволит участникам искать ответы, пользуясь самыми различными источниками и опираясь на знания в различных областях.

Сайт олимпиады https://olimpiada.oc3.ru/