Летняя исследовательская школа челябинского научного общества учащихся "Курчатовец-2018"

С целью поддержки и развития интеллектуально и творчески одаренных детей, занимающихся проектной и исследовательской деятельностью, в соответствии с Календарем массовых мероприятий для учащихся и воспитанников муниципальных образовательных организаций города Челябинска на 2017/2018 учебный год Комитет по делам образования г. Челябинска, МАУДО «ДПШ» традиционную Летнюю исследовательскую школу челябинского научного общества учащихся «Курчатовец -2018» (далее - Летняя школа) для учащихся 5 -11-х классов образовательных организаций.

Летняя школа пройдет с 08 августа по 25 августа 2018 года на базе Детского оздоровительного лагеря «Лесная застава» (д. Ключевка). Общее количество участников Летней школы - 60 человек. Программа Летней школы включает познавательный, коммуникативно­ творческий и спортивно-оздоровительный блоки: авторские научные лаборатории ученых города Челябинска и России, творческие мастер-классы, интеллектуальные и экономические игры, разработка проектов, встречи с руководителями вузов и предприятий, спортивные игры. С участниками школы будут работать творческие коллектив организаторов и педагогов. Учащиеся Летней школы будут объедены в отряды численностью 20 человек.

Список участников Летней школы будет опубликован на сайте челябинского научного общества учащихся chel-nou.ru.

Для участия в Летней школе учащимся и родителям (законным представителям) необходимо:

• до 20 мая 2018 года заполнить анкету на сайте челябинского научного общества учащихся chel-nou.ru;
  • до 31 мая 2018 года заключить договор в МАУДО «ДПШ» (Свердловский проспект, д. 59, административный корпус, кабинет № 23);
  • до 08 июня 2018 года произвести оплату за участие в Летней школе.

Дополнительную информацию об участии в программе Летней школы можно получить:
- в МАУДО «ДПШ», Центр по работе со способными и одаренными детьми, г. Челябинск, Свердловский проспект, д. 59, административный корпус, кабинет № 23, тел 8 (351) 220-08-95. Чистякова Светлана Владимировна, Лопатина Марина Васильевна, а также по тел. 220-08-96, Рождественская Ирина Николаевна, заместитель директора МАУДО «ДПШ»;
- в Комитете по делам образования г.Челябинска: 266-50-64, Качуро Ирина Леонидовна, начальник Отдела обеспечения развития воспитательных систем и дополнительного образования.