ШАГ В БУДУЩЕЕ…

В конце декабря традиционно подводятся итоги программы «Шаг в будущее» в первой возрастной группе. Наши педагоги и обучающиеся начальной школы  в нынешнем учебном году охватили реферативные работы, конкурс «ТРПЛ» и «Оригами».  Ребята отлично справились с поставленной перед ними задачей и награждены дипломами и грамотами.

Поздравляем педагогов и их воспитанников:

Каталог онлайн-курсов "Цифровой образовательный контент"

С сентября 2021 года образовательным организациям Российской Федерации на бесплатной основе предоставляется доступ к цифровым образовательным ресурсам и сервисам, отобранным при участии Минпросвещения РФ и Минцифры РФ в рамках Федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Поздравляем!

Поздравляем! Школьный спортивный клуб "МБОУ СОШ № 99 г. Челябинска" зарегистрирован во Всероссийском перечне (реестре) школьных спортивны клубов

В период с 9 по 11 ноября 2021 года в г. Челябинске состоится Межрегиональная образовательная выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2022».
Место проведения выставки: г. Челябинск, ул. Труда, 183, ТРК «Гагарин-Парк».

В течение всех дней выставки при поддержке Центра занятости населения города Челябинска на площадке предусмотрена профдиагностика обучающихся и профтестирование школьников 8-11 классов.

С днём знаний!

Осень приходит и дарит награду -
День знаний сегодня гремит по стране!
И кружатся вновь в вальсе осеннего сада,
Листья, тихонько стелясь по земле!

Желаем, чтоб утро прошло безмятежно,
И легким был в школу знакомый маршрут!
Учитесь – отлично! Учитесь – прилежно!
Ведь новые знания в жизни вас ждут!

С Днем знаний!

Профориентационный лагерь для старшеклассников «Вектор профессиональной успешности»

21 июня 2021 года в 9.00 в Челябинском государственном университете стартует профориентационный лагерь для старшеклассников «Вектор профессиональной успешности»

С Днем Победы!!!

Поздравляем с Днем Великой Победы, с праздником, который подарил нам мир, счастье и благополучие. В этот день мы выражаем глубокую признательность и уважение всем героям, мы не забудем Вашего подвига никогда! Ветеранам желаем здоровья, счастья и добра!

С праздником!!!

С праздником Весны и Труда!

Солнце греет все ярче и ярче, вокруг всё цветёт, а птицы радуют своим пением. Желаем чтобы тепло майского солнышка, озарило наши чистые улицы, счастливые лица людей и яркие краски убранного, обновленного мира. Желаем, чтобы праздничное настроение, трудовые порывы и добрая улыбка оставались с вами навсегда, делая жизнь невероятно яркой, динамичной и насыщенной!

С праздником!

Встреча с Главой Ленинского района Александром Евгеньевичем Орлом

21 апреля 2020 года в нашей стране празднуется День местного самоуправления. Активу учеников из 8-11-х классов  нашей школы в этот день выпала почетная миссия участвовать во встрече с Главой Ленинского района Александром Евгеньевичем Орлом.

Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Решаем вместе

Круглосуточная служба психологической помощи и поддержки «Ты не один»

С целью снижения рисков авитального поведения среди обучающихся общеобразовательных организаций города Челябинска сообщаем, что в муниципальной образовательной системе города Челябинска начинает функционировать цифровая платформа (сайт) www.psyhelp174.org для оказания экстренной психологической помощи несо

Олимпиада по информатике

Дата проведения: 28.10.2021
Участники: 5-11 классы
   Место проведения: в этом году школьный этап Всероссийской олимпиады по информатике для учащихся Челябинской области проводится по единым заданиям на платформе образовательного центра "Сириус". Сама олимпиада проводится на сайте https://uts.sirius.online.

Всероссийская междисциплинарная олимпиада школьников "Национальная технологическая олимпиада"

Приглашаем принять участи в олимпиаде Кружкового движения НТИ. Сайт Национальной технологической олимпиады: https://ntcontest.ru/
Регистрация на Олимпиаду КД НТИ: https://my.ntcontest.ru/
График Национальной технологической олимпиады:
- регистрация: 23 августа - 27 октября 2021 года;
- первый отборочный этап (дистанционный, индивидуальный): 27 сентября - 27 октября 2021 года;
- второй отборочный этап (дистанционный, командный): 6 ноября - 31 декабря 2021 года;
- заключительный этап (финал, очный, командный): февраль-апрель 2022 года

Олимпиада по математике

Дата проведения: 21.10.2021

Участники: 4-11 классы

Место проведения: в этом году школьный этап Всероссийской олимпиады по математике для учащихся Челябинской области проводится по единым заданиям на платформе образовательного центра "Сириус". Сама олимпиада проводится на сайте uts.sirius.online.

Олимпиада по астрономии

Дата проведения: 11.10.2021

Место проведения: в этом году школьный этап Всероссийской олимпиады по астрономии для учащихся Челябинской области проводится по единым заданиям на платформе образовательного центра "Сириус". Сама олимпиада проводится на сайте https://uts.sirius.online/