С Днем России!

С Днём России! Вечного процветания нашей стране и счастливой жизни в ней. Пусть Россия всегда остаётся могучей державой, пусть каждый русский человек поистине гордится своими корнями, традициями, героями, достижениями и победами!

День русского языка

6 июня в РФ ежегодно отмечается День русского языка. Этот памятный день установлен указом президента России Дмитрия Медведева от 6 июня 2011 года "в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации".

Церемония признания общественных достижений педагогов и учащихся школы № 99 г. Челябинска «Прорыв года - 2018»

Прорыв года -2018»

18 мая 2018 года состоялось ежегодное школьное мероприятие – церемония признания общественных достижений педагогов и учащихся МБОУ «СОШ № 99 г. Челябинска»  — «Прорыв года - 2018». Главный девиз мероприятия «Мы вместе строим лестницу успеха». В первой номинации «К вершинам мастерства» чествовали педагогов нашей школы за их особые успехи в обучении школьников, использовании инновационных технологий в преподавании предметов, транслировании передового педагогического опыта, а также за высокие профессиональные достижения.

Мы помним!!!

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, о тех, кто ковал победу в тылу врага. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне.

С Днем Победы!!!

С Днём Победы, с праздником, который подарил нам всем этот мир и радость, с праздником, ради которого наши деды совершали героические подвиги!

Пусть будет спокойным небо над Вами, пусть будет мир в Вашей семье! Гордитесь подвигом нашего народа и передайте память о нём своим детям и внукам!

Поздравляем!!!

14 марта состоялся отборочный тур XXVI городского фестиваля детского художественного творчества образовательных организаций Ленинского района города Челябинска "Хрустальная капель".

Поздравляем коллективы нашей школы с победой!!!

Поздравляем!!!

6 апреля 2018 в г. Челябинске состоялся VIII областной Ученический Саммит, который представляет собой социомоделирующую дипломатическую игру. В нем приняли участие делегации из образовательных учреждений городов Челябинска и Трехгорного.

Конкурс художественного чтения

9 апреля ученицы нашей школы Степанова Елизавета 8 класс, Жданова Дарья 10 класс и Никогосян Арсения 10 класс приняли участие в районном отборочном туре конкурса чтецов «Я говорю строкой уральского поэта…».

Конкурс проходил в библиотеке № 22 им. Д. Н. Мамина - Сибиряка. Девочки читали стихи современных поэтов Р. Тягунова, Н. Игнатьевой, И. Меламеда.

Собрание родителей будущих первоклассников

Внимание! Собрание родителей (законных представителей) будущих первоклассников состоится 31 мая в 18:00. Кабинеты, в которых будут проходить собрания:

Лыкова Светлана Михайловна - 101;

Смольянинова Оксана Юрьевна - 105;

Василевич Ирина Анатольевна - 103;

Внимание! Электричество!

В связи с произошедшими несчастными случаями, в целях усиления работы по профилактике электротравматизма учителям и родителям обучающихся необходимо организовать разъяснительную работу о смертельной опасности поражения несовершеннолетних электрическим током, как на улице, так и в быту.

Информация для родителй и учителей

Летняя исследовательская школа челябинского научного общества учащихся "Курчатовец-2018"

С целью поддержки и развития интеллектуально и творчески одаренных детей, занимающихся проектной и исследовательской деятельностью, в соответствии с Календарем массовых мероприятий для учащихся и воспитанников муниципальных образовательных организаций города Челябинска на 2017/2018 учебный год Комитет по делам образования г. Челябинска, МАУДО «ДПШ» традиционную Летнюю исследовательскую школу челябинского научного общества учащихся «Курчатовец -2018» (далее - Летняя школа) для учащихся 5 -11-х классов образовательных организаций.

Летняя школа пройдет с 08 августа по 25 августа 2018 года на базе Детского оздоровительного лагеря «Лесная застава» (д. Ключевка).