Внимание!

Вниманию учителей, родителей и обучающихся!

C 6.04.2020 года школа переходит на дистанционное обучение. Вся необходимая информация будет размещаться в АС Сетевой город. Образование.

Администрация школы

Ниже даны ответы на вопросы, которые чаще всего возникают у родителей при переходе на дистанционное обучение и в период освоения учебных программ в дистанционной форме.

• Как будет выстроен учебный процесс дистанционного обучения?
Для реализации модели дистанционного обучения в 1-11 классах школа использует систему дистанционного обучения федерального образовательного портала:  ЯКласс, Учи.ру, Фоксфорд, Решу ЕГЭ, РешуОГЭ, Учи.ру, Яндекс учебник, Российская электронная школа.

• Во сколько начинается учебный день?
Оптимальное время - первая половина дня. Но, принимая во внимание, что многие из вас работают дистанционно, и техника может быть занята вами, поэтому время начала занятий ребенка можете определить самостоятельно.

• Сколько будет длиться урок?
Продолжительность непрерывной работы за компьютером (согласно требованиям СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не превышает нормы: 1-2 классе - 20 минут, 3-4 классе - 25 минут, 5-6 классе - 30 минут, 7-11 классе - 35 минут.

• Где и как ребенок будет получать задания?
Задание ребенок получает в электронной системе Сетевой город в дневнике в разделе "Домашнее задание" или личным сообщением учителя.

• Как пользоваться онлайн – платформой Я класс?
На платформу Я-класс можно зайти через Сетевой город, используя логин и пароль для сетевого города, далее зайти в раздел Обучение - Учебные курсы, ссылка на Якласс находится в правом нижнем углу. Ссылку на задание ученик получает в сетевом городе.

• Какие сроки выполнения задания (домашнего, классного)?
В электронном журнале в разделе "Домашнее задание" указаны сроки выполнения и сдачи задания учителю.

• Как я должен контролировать учебный процесс?
Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения, необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение заданий ребенком и посещать видеоконференции. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания. Контролируйте обучение ребенка и выполнение им контрольных заданий.

• Как учителя будут оценивать моего ребенка?
Ребенок получает оценку за выполненную работу на электронной платформе. Выполненную работу необходимо предоставить в указанные сроки учителям в соответствии с их требованиями (в файле формата .doc, .docx, .pdf, в виде фотографий и т.п.) по обратной связи для проверки и оценки.

• Как будет осуществлять подготовка к ГИА, ЕГЭ?
Подготовка к ГИА, ЕГЭ осуществляется с помощью дистанционного обучения на платформах, с помощью видео-консультаций, решение задании на платформе ФИПИ!

Приказ МБОУ "СОШ № 99 г. Челябинска" "Об организации дистанционного обучения"

Положение о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий в МБОУ "МОШ № 99 г. Челябинска"