Мы помним!!!

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, о тех, кто ковал победу в тылу врага. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне. В целях воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей школе  провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

В нашей школе был проведен ряд мероприятий, посвященных Победы в Великой Отечественной войне:

1. Выставка «Оружие Победы»
2. Выставка рисунков «Этот день Победы»
3. Изготовление открыток для ветеранов.
4. Праздничная программа для ветеранов.
5. Классный час «Поклонимся великим тем годам»
6. Написание сочинений по прочитанным произведениям  «Мы о войне только в книжках читали»
7. Конкурс чтецов «Я. помню, я горжусь».
8. Смотр песни и строя.