Региональная конференция по Информационной безопасности гИБЧе

Ребята из нашей школы приняли участие в региональной конференции по Информационной безопасности гИБЧе. Организаторы данного мероприятия - минцифры региона и Центр развития цифровых технологий Челябинской области.
  Участники конференции обсуждали актуальные киберугрозы, новые тенденции в кибербезопасности, виды и типы компьютерных атак и противодействие им. Спикерами выступили представители минцифры РФ, Национального координационного центра по компьютерным инцидентам, региональных управлений МВД и ФСБ, Роспотребнадзора, Центробанка РФ, а также компаний «Ростелеком», «Лаборатория Касперского», Positive Technologies и других.
   Школьники посетили презентацию сервисов мониторинга детской активности в интернете, интенсив «Цифровая крепость» (квиз «Безопасный интернет»).