Шаг в будущее 2020-2021 учебный год

Онлайн-открытие 28 Южно-Уральского молодежного интеллектуального форума «Шаг в будущее»

"Шаг в будущее". "Наука с удовольствием". Видеофильм

Онлайн-закрытие 28 Южно-Уральского молодежного интеллектуального форума «Шаг в будущее»

Наши победители!

«Шаг в будущее» - российская научно-социальная программа для молодежи и школьников. Программа «Шаг в будущее» официально признана международным сообществом в качестве одного из двух главных инновационных проектов в России в области образования.
   Ежегодно педагоги и учащиеся нашей школы активно участвуют в программе. 2020-2021 учебный год отмечен тем, что все конкурсы форума проходили дистанционно. Ребята защищали свои работы в онлайн-формате. Несмотря на небольшие технические трудности, все справились очень достойно.
   В 2020-2021 учебном году нами были охвачены следующие конкурсы программы: оригами, ТРПЛ, русский клавиатурный тренажёр. Исследовательские, творческие и реферативные работы были поданы в такие секции, как история, энергетика, астрономия, полезная модель, физика и познание мира, биология, психология, культурология, наука в масс-медиа, социология, химия, мода и дизайн, прикладное искусство, экология техносферы.
   От нашей школы успешно выступили на секциях и награждены дипломами  II и  III степени и  грамотами лауреатов воспитанники
Е.Н. Чеканиной – Фёдорова Мария (11 класс), Никулина Кристина (11класс;
Л.Н. Запретиловой – Седых Роман (7 класс), Ершов Михаил (8 класс), Зеленин Алексей (9 класс), Терёхина Татьяна (11 класс), Алексеева Милана (9 класс);
А.А. Синицына – Соловьева Анастасия (11 класс);
Е.С. Шутовой – Шипулина Екатерина (8 класс);
Т.Н. Клявлиной – Спирина Мария (7 класс);
О.М. Сандалкиной – Штребель Артём (5 класс), Дерябин Даниил (8 класс);
Н.В. Плаксиной – Абдулина Ангелина (8 класс);
А.В. Коринского – Придон Арина (11 класс);
Ж.А. Булыгиной – Булыгина Полина (5 класс);
Н.Б. Королёвой – Павличенко Варвара (5 класс), Самсонова Виктория (5 класс);
С.В. Рядинской – Ежкова Мария (6 класс);
А.В. Пановой – Ермолина Дарья (10 класс), Овчинников Алексей (11 класс);
В.В. Осокина – Грачёва Арина (11 класс):
О.Ю. Смольяниновой – Тутукин Егор (3 класс), Павличенко Яна (3 класс);
А.А. Мартьяновой – Шульгин Иван (4 класс);
Л.Л. Никифоровой – Хрулёва Софья (2 класс);
Н.И. Литовой – Солдаткин Никита (4 класс);
Е.К. Курышкиной – Клименко Юлия (4 класс).

Также хочется отметить отдельно учащегося 4 класса – Шульгина Ивана. Ваня под руководством Мартьяновой Анны Александровны стал абсолютным победителем в своей возрастной категории, награжден медалью и ценным призом.
   На научном семинаре «Наука в школе» выступал в этом году Коринский Алексей Викторович с докладом «Учитель-наставник как составляющая успеха в школьной научно-исследовательской деятельности».

Поздравляем всех с победой!
Желаем дальнейших успехов в научных исследованиях!