Шаг в будущее 2013-2014 учебный год

Результат  общекомандного  конкурса "Молодые исследователи и интеллектуалы, изобретатели и рационализаторы

С 23 по 28 марта 2014 года в Москве прошел Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». По результатам участия в Южно-Уральском форуме «Шаг в будущее», который проходил в Челябинске в декабре 2013 года, 6 учащимся нашей школы выпала честь в составе делегации представлять Челябинску область.

Научно-исследовательские работы на конференции в Москве защищали:

•Макфузова Анна, ученица 11б класса «Электрическое поле Земли как источник получения энергии»  (Секция 1Н «Альтернативные источники энергии»). Научный руководитель: Запретилова Людмила Николаевна, учитель физики.
•Егорова Александра, ученица 8в класса «Применение физических методов обнаружения дефектов в структуре материалов» (Секция 2А «Физика и познание мира»). Научный руководитель: Запретилова Людмила Николаевна, учитель физики.
•Михеева Мария, ученица 8б класса «Как выгоднее купить квартиру» (Секция 4D «прикладная экономика и менеджмент»). Научный руководитель: Никитина Лилия Николаевна, учитель математики.
•Воронкова Кристина, ученица 10а класса «Неполная семья как фактор успешности ребенка в школе» (Секция 4В «Социология»).  Научный руководитель: Чеканина Елена Николаевна, директор, учитель обществознания.
•Безукладникова Екатерина, ученица 11а класса «Таможенное законодательство: практика обжалования решения, действия (бездействия) таможенного органа или его должностного лица» (Секция 4С «Актуальные вопросы обществознания в современном мире»). Научный руководитель: Чеканина Елена Николаевна, директор, учитель обществознания.
•Первушина Кристина, ученица 11а класса «Психологическое сопровождение подготовки к соревнованиям спортсменов – стрелков из лука» (Секция 4G «Психология»). Научный руководитель: Чеканина Елена Николаевна, директор, учитель обществознания.
   В рамках форума учащиеся посетили научную выставку, приняли участие в олимпиаде по физике, услышали доклады ведущих российских ученых по актуальным проблемам современной науки и техники.
   По результатам работы в рамках секций научной конференции 2 ученицы нашей школы стали победителями Всероссийского форума «Шаг в будущее».
Егорова Александра, ученица 8 класса, получила диплом 3 степени.
   Первушина Кристина, ученица 11 класса, награждена дипломом в профессиональной номинации «Лучшая работа в области психологии» и Малой научной медалью программы «Шаг в будущее» за большие успехи в научно-исследовательской деятельности. Также Первушина Кристина получила приглашение в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в Лондонском международном молодежном научном форуме в 2015 году.
   Команда Челябинской области, в состав которой вошла наша ученица  Кристина Воронкова, в общекомандном зачете заняла 2 место и получила Кубок программы «Шаг в будущее».