КИТ – компьютеры, информатика, технологии

Ребята!

Приглашаем принять участие в восьмом Всероссийском конкурсе «КИТ – компьютеры, информатика, технологии», который состоится 30 ноября 2018 года.

В  2018 году в «КИТе» может принять участие любой ученик со 1 по 11 класс.

Приглашаем принять участие в восьмом Всероссийском конкурсе «КИТ – компьютеры, информатика, технологии», который состоится 30 ноября 2018  года для учащихся 1-11 классов.
    Каждый участник будет выполнять работу в своей школе, участникам предлагается бланк с заданиями, содержащий 26 заданий (во втором и третьем классах - 20 заданий). Задания 1-23 – это задания с выбором ответа.     Ответ к заданиям 24, 25 и 26 записывается в бланк ответов в отведенные поля в виде числа (числовой ответ).
     Время на выполнение заданий – 60 минут 4-11 классы, 45 минут 1-3 классы.
     По итогам конкурса для всех участников определяется место в школе, районе, регионе и в общероссийском списке. Для учащихся 1-3 классов места в общероссийском списке не определяются.
  Кроме того, для обучающихся в 1-6 классах определяется индивидуальная оценка метапредметных результатов и сформированности универсальных учебных действий, а также уровень сформированности IT-компетентности.
   Каждому участнику конкурса вручается сертификат участника и памятный сувенир, а лучшие участники получат дипломы и призы. Учителям вручаются сертификаты организаторов и благодарственные письма за подготовку победителей.

Участие в конкурсе для учащихся основано на принципе добровольности. Участвовать может любой ученик, оплативший регистрационный взнос.

Регистрационный взнос за право участия в конкурсе в 2018-2019 учебном году составляет 65 рублей с каждого участника.

Подать заявку можно до 18 октября 2018 учителям информатики.