В Челябинске стартовала акция «Вахта Памяти», посвященная 75-летию Победы в ВОВ

Пожалуй, нет в нашей стране семьи, которой не коснулась бы Война. У каждого своя история, и «Вахта Памяти» у каждого своя.
   В Челябинске стартовала серия он-лайн мероприятий «Вахта Памяти», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В акции могут принять участие муниципальные образовательные организации города Челябинска, их обучающиеся, сотрудники, члены их семей.
   подвиге городов-Героев расскажет одноименная рубрика «Города – Герои».
   Победу ковали люди. Материалы о воинах – южноуральцах, предприятиях и организациях, работавших на территории Челябинска в период Войны, а также воинским частях, сформированных на Южном Урале, войдут в раздел «Вклад Южного Урала в Победу».
   «У Памяти на посту» – это рубрика, которая объединит сразу несколько разделов.
   Воспоминаниями и впечатлениями участники Почетного караула Вахты Памяти прошлых лет поделятся в подразделе «Моя Вахта Памяти». Эстафета «Мы вместе» объединит рассказы детей и их близких о членах семей – участниках Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Образовательные видео-экскурсии по памятным и знаковым местам войдут в раздел «У Памяти на посту».
   Для подготовки материалов в рубрику «Книга Памяти» учащиеся проведут работу по уточнению судьбы участников Войны 1941 – 1945 гг., имеющих статус «пропал без вести» или «место захоронения не установлено» в Книге Памяти Челябинской области.
   Творческие работы, посвящённые южноуральцам – участникам Великой Отечественной войны, историческим личностям, работавшим в это время в Челябинске и внесшим значительный вклад в Победу, а также историческим личностям, именами которых названы объекты инфраструктуры нашего города, объединит раздел «Один день из жизни…» .
   Материалы «Вахты Памяти» будут размещены на городском образовательном портале и на ресурсах информационно-образовательного проекта «PROнас: школьный медиахолдинг».

Дорогие ребята и уважаемые взрослые приглашаем вас присоединиться к акции «Вахта Памяти»!!!
По всем организационным вопросам просьбы обращаться в воспитательный отдел школы.
PS: в  2020 году все мероприятия акции проходят в дистанционном режиме.