Посвящение в первоклассники

Сегодня, 19 сентября 2019 года в актовом зале нашей школы прошел праздник «Посвящения в первоклассники».
   Кажется, совсем недавно для первоклашек прозвенел первый звонок, и вот уже «Посвящение». Для малышей это особенно тревожный и волнующий момент: совсем недавно они пришли в школу дошколятами, а сейчас уже носят гордое имя - УЧЕНИК.
   Ребята основательно подготовились к празднику: пришли нарядные, выучили стихи, песни и танцы. И никак они не ожидали, что к ним в гости придут сказочные герои: Буратино и Мальвина!
   Праздник удался на славу, ребята справились со всеми заданиями: помогли Буратино собрать нужные предметы для школы, выучить буквы и цифры, вспомнить любимые сказки и от души посмеялись над его глупыми советами.
   В финале праздника все первоклассники дали педагогам и родителям торжественное обещание хорошо учиться, быть прилежными учениками, держать в порядке школьные принадлежности, дорожить честью школы и радовать своих родителей.