«Мама – главное слово»

24 ноября в России праздновали День матери. Накануне наша школа провела выставку рисунков под общим названием «Мама – первое слово», а также организовала работу интерактивного информационного стенда «О маме на разных языках…».
   В выставке приняли активное участие обучающиеся с 1-го по 4-й класс. Каждый рисунок это рассказ о своей дорогой мамочке, ее любви к детям, которая проносится через всю жизнь. Ведь мама - это не только хранительница домашнего очага и семейных традиций, но и первый воспитатель,  и наставник подрастающего поколения. Только мама учит мудрым Якорьзаконам жизни, передает обычаи и традиции своего народа, воспитывает в ребенке лучшие качества.
   Работа интерактивного стенда предусматривала знакомство ребят со словом «мама» на разных языках, особенностями его произношения и использование в речи той или иной страны.
   Напомним… В нашей стране День матери стали отмечать сравнительно недавно, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и в целях повышения социальной значимости материнства. Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.