Акция "Разделяйка"

Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

Актив ученического СамоУправления школы при вашем непосредственном участии вновь проводит на пришкольной территории акцию под названием «Разделяйка».
   Для тех, кто не помнит… «Разделяйка» – это ежемесячная городская экологическая акция, направленная на сбор вторсырья и эко-просветительскую работу.
   Согласно положению акции каждую третью субботу (или воскресенье) месяца в г. Челябинске определяется точка раздельного сбора мусора (сквер, парк, территория какой-либо организации), где он получает шанс обрести «вторую жизнь». На этой неделе такой точкой стала наша школа!
   Во время акции волонтеры принимают у населения на переработку пластиковую тару, полиэтиленовые пакеты, бумагу, стекло, батарейки, старую электронику, ветошь и т.д.

Кроме того на «Разделяйке» можно будет:
· найти хорошие книги на буккроссинге или поделиться своими;
· передать сиротам куклы и игрушки в хорошем состоянии (те, которые можно мыть);
· приобрести стильные и удобные экосумки и «фруктовки»,
· отдать ненужные вам вещи в хорошем состоянии.
   Начав сортировать вторичное сырье, мы можем помочь нашему городу избавиться от больших свалок и мусора на улицах, а заодно - и от определения «самый грязный».
   Что нужно делать?
Собирайте и разделяйте дома вторсырье (не получается разделять, приносите так).
Приносите вторсырье на акцию 30 ноября 2019 года (с 12.00 до 13.30, ТЕРРИТОРИЯ ШКОЛЫ № 99). А дальше вторсырье пойдет на переработку.
P.S. Рассказывайте всем друзьям и знакомым, чтобы в акции приняло участие как можно больше горожан