Коммунарские сборы по-взрослому

2 ноября 2019 года в нашей школе прошли ежегодные осенние коммунарские сборы. Форма их проведения стал школьный медиа-форум «Планета 99», который представлял собой тематическую программу, состоящую из работы отдельно взятых детских киностудий (отрядов).
   Разнообразие коллективно-творческих дел поражало участников необычным содержанием и идейной составляющей. Например, интеллектуальная игра «Откуда я его знаю?» проверила знания ребят об истории российского кинематографа и не только. Медиа-мастерская (media-workshop) «Точка роста, или киношное закулисье»  - научила особенностям работы с гримом, написанию сценария, актерской работе и искусству монтажа. Медиа-студия (media-start-up) «Фестиваль детского неформатного кино» - позволила создать свою первую короткометражку (3-5 минут) в стилистике фильма «Звездные воины», но с акцентом на школьное содержание.
   Итоговым мероприятием сборов стала церемония закрытия нашего Медиа-форума с награждением лучших из лучших и вручением статуэток «Оскар» в разных номинациях всем отрядам-киностудиям.
   Эмоции зашкаливали! Впечатлений безграничное множество! Желание повторить сборы еще раз!