Футболомания началась!

26 сентября, в  нашем городе стартовал Суперкубок фестиваля детского дворового футбола «Метрошка - 2019».
   На церемонии открытия  Фестиваля (стадион «Локомотив») участников и болельщиков ожидало грандиозное шоу с приветственным словом высокопоставленных лиц, выступлением творческих и спортивных коллективов города, розыгрышем призов, а также матч под названием «Метрошка-мини», где на поле вышли дошколята, которые с большим усердием показывали все свои умения.
   Напомним, что 500 юных футболистов из 9 регионов страны – Челябинской, Свердловской, Самарской, Курганской, Оренбургской областей, Республик Татарстан, Башкортостан и Удмуртия, а также Пермского края – ожидали 3 дня горячих футбольных баталий.
   Накануне соревнований, 26 сентября, юные футболисты от 10 до 13 лет съехались в лагерь «Солнечная поляна» в Каштакском бору. У ребят обеих возрастных групп был насыщенный тайминг: ранние подъемы, около сотни матчей, посещение культурных объектов г. Челябинска.
   Второй день Фестиваля, 27 сентября, целиком игровой. Помимо соревнований группового этапа в этот день прошли матчи 1/8 финала турнира.
Третий и заключительный день соревнований определил имена самых талантливых юных дворовых футболистов. Абсолютные чемпионы получили переходящие кубки, отлитые златоустовскими мастерами. А генеральный партнер проекта АО «РМК» вручил лучшим из лучших комплекты профессиональной футбольной экипировки и заветную поездку в г. Санкт-Петербург – в гости к легендарному футбольному клубу «Зенит».
   Наша школа также не осталась в стороне от этого важного для города события. Обучающиеся 8а класса вместе со своим классным руководителем Захаровой Л.А., пока только на уровне зрителей, приняли активное участие в Церемонии открытия.
   О впечатлениях ребят из 8а читайте в новом выпуске школьной газеты «Парта».