Проект челябинских школьников ""PROнас": школьный медиахолдинг "

В городе Челябинске дан старт новому проекту челябинских школьников ""PROнас": школьный медиахолдинг".
  Проект реализуется по инициативе Комитета по делам образования города Челябинска при непосредственном участии Союза Журналистов Челябинской области.
   Оператором Проекта в муниципальной образовательной системе выступает МАУДО «Центр «Креатив».
  Инициативная группа руководителей детских СМИ города Челябинска выступила за создание информационного ресурса, который будет задавать безопасный вектор для просвещения детей и подростков в сети Интернет.
  Миссия проекта: создание комфортного и БЕЗОПАСНОГО медиапространства для школьников, родителей и педагогов в современном насыщенном информационном потоке.
   Этот ресурс получил название «PROнас»: просто и понятно!
   Важным моментом является создание всего контента ДЕТЬМИ.
   Модераторами группы выступают педагоги. Главным редактором выступает руководитель ГМО детских СМИ города Челябинска, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей № 88 г. Челябинска» Бльох Елена Александровна.

Суть проекта:

Мы создаём мощный инструмент для направления внимания детского сообщества в безопасное информационное пространство.
Мы помогаем родителям контролировать «медиапотребление» детей.
Мы обсуждаем актуальные проблемы и ищем пути их решения.
Мы даём детям возможность реализоваться в медийном пространстве.
Мы раскрываем все стороны жизни детей, чтобы дать возможность безопасного развития для будущих поколений!!!