Кросс нации-2019

В минувшую субботу, 21 сентября, в нашем городе состоялись массовые забеги-соревнования в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации». По предварительным данным в нем приняли участие более 7 тысяч горожан.
   Традиционно наша школа не остается в стороне от подобных важных спортивного события. Активными его участниками в этом году стали ученики 9б класса вместе с учителем физической культуры Е.Ю. Спириным.
   Напомним, что «Кросс нации» становится все более и более популярным как в России, так и во многих других странах мира. Тому много причин: и возможность почувствовать себя частью многонациональной спортивной страны, и шанс начать профессиональную спортивную карьеру, выделившись своими результатами, и определенная вероятность попасть в поле зрения СМИ, и просто хорошая возможность приятно и с пользой провести время.
   В Челябинске такие Соревнования обычно стартуют на территории лесопарковой зоны за легкоатлетическим комплексом им. Елены Елесиной. Сначала на старт выходят профессиональные спортсмены, которые бегут дистанции в 6, 8 и 10 км., а после Торжественной церемонии открытия, проходят массовые забеги районов города. Участники, занявшие 1-3 места в каждой возрастной группе, награждаются медалями, дипломами и кубками Министерства спорта России.
   По традиции всех пришедших на «Кросс нации» обычно ожидает масса всевозможных сюрпризов: многочисленные конкурсы и розыгрыши призов, выступление творческих коллективов и именитых гостей, полевая кухня и многое другое. Кроме того, в торжественной обстановке жителям города вручаются значки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).