ХХ городской смотр-конкурс творческих коллективов «Я меняю мир вокруг себя»

Завершился ХХ городской смотр-конкурс творческих коллективов экологической направленности «Я меняю мир вокруг себя», проходивший в течение месяца. 4 декабря в стенах Дворца пионеров и школьников им Н. К. Крупской в театральном зале состоялся гала – концерт, на котором были представлены лучшие работы школ города. Не первый год команда нашей школы успешно участвует в этом конкурсе.

В этом году у нас снова победа. Участниками агитбригады поднималась экологическая проблема «Нежелание населения сортировать отходы». В выступлении ребята говорили о последствиях мусорных свалок, о необходимости сортировки мусора, о формировании привычки разделять отходы, о пунктах приема вторичного сырья. Закончили своё выступление призывом к горожанам:

Сделай сам!
Сделай с семьёй!
Сделай с друзьями!
                                                               Сделай с коллективом!
                                                                  Раздели мусор – сохрани землю!