Всероссийские проверочные работы

Ежегодно по всей стране проводятся Всероссийские проверочные работы, которые  призваны обеспечить единство образовательного пространства РФ и поддержку реализации ФГОС начального, основного  и среднего общего образования за счет предоставления образовательным учреждениям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.
   Основная цель ВПР – своевременная диагностика уровня достижения обучающимися образовательных результатов; информирование участников образовательных отношений о состоянии освоения ООП и готовности школьников к продолжению образования на следующих уровнях образования.
     В нашей школе проведены родительские собрания и уроки на тему Всероссийские проверочные работы.