Льготы на питание

Информация

для родителей учащихся, имеющих право на льготы в соответствии с Муниципальной программой «Организация питания воспитанников и учащихся в муниципальных образовательных учреждениях города Челябинска на 2017-2019 годы»

Уважаемые родители!

При наличии оснований для получения льгот на питание в 2017-2018 учебном году, администрация МБОУ «СОШ № 99 г. Челябинска» необходимо предоставить заявление и подтверждающие документы (оригинал и копию) на пользование льготой следующие категории граждан:

дети из малообеспеченных, неблагополучных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (справка из органов социальной защиты населения);

дети с нарушениями здоровья (низкая масса тела, анемия, болезни органов пищеварения, задержка полового созревания, снижение остроты зрения, нарушения познавательной активности) - (справка педиатра по месту проживания ребенка с соответствующей записью);

дети из многодетных семей (документ, подтверждающий наличие на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц в возрасте до 18 лет);

дети из семей участников боевых действий (удостоверение ветерана боевых действий, справка из военкомата об участии в вооруженных конфликтах, боевых действиях, либо удостоверение члена семьи погибшего, ветерана боевых действий);

дети с ограниченными возможностями здоровья (заключение психолого-медико-педагогической комиссии) и дети-инвалиды (удостоверение ребенка-инвалида либо заключение медико-реабилитационной экспертизы комиссии об установлении ребенку инвалидности - справка МСЭ), обучающиеся в обычных классах.

Заявление можно передать классному руководителю или секретарю школы: до 30.09.2017.

ВНИМАНИЕ: льгота будет предоставлена после подачи заявления.

Форма заявления здесь или у секретаря, классного руководителя.