Поздравляем!!!

С 13-25 апреля 2017 года ребята нашей школы со своим руководителем Запретиловой Людмилой Николаевной участвовали в XVIII Всероссийской Олимпиаде учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи "Человек-Земля-Космос" "Созвездие" в г. Королёв.

Олимпиада проводится по номинациям:
«Космонавтика», «Космическая лаборатория», «Астрономия», «Человек и космос», «Энергия и человек», «Физическая лаборатория», «Программирование», «Информационные технологии».

Дополнительно в рамках Олимпиады проводятся конкурсы по номинациям:

«Наш дом – Земля», «Флора и фауна», «Сохраним Землю», «Город, в котором я живу», «Презентация» (для младшей возрастной группы 10-13 лет), Конкурс изобразительного искусства (заочно), Конкурс приветствий делегаций (литературные, хореографические и иные композиции, включая авторские выступления).

На Олимпиаду было заявлено 410 работ из 42 регионов РФ и Республики Казахстан. Прошли на очный тур 214 работ.

Все ученики нашей школы стали призерами Всероссийской Олимпиады! Это успех!!!

Поздравляем ребят и руководителя - Запретилову Людмилу Николаевну с этой победой!!!

В церемонии награждения принимали участие космонавты: Скрипочка Олег Иванович (герой РФ, совершил два полета и три выхода в открытый космос), Бабкин Андрей Николаевич (космонавт-испытатель, готовящийся к полету). А так же Цыганков Олег Семенович (председатель жюри, Доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник РКК "Энергия", заслуженный конструктор России), Тормозов Виктор Тимофеевич (член жюри, Доктор технических наук, профессор, Академик Российской Академии космонавтики имени К.Э. Циолковского).

Участники Олимпиады побывали в центре подготовки космонавтов (ЦПК) "Звездный", в музее ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия", где работал генеральный конструктор СССР, Сергей Павлович Королёв. В "Монино"  - городе, где находится самый большой в Европе музей авиационной техники.