Поздравляем с победой! Учащиеся нашей школы выиграли 2 гранта на реализацию своего проекта!

01 февраля 2017г. на базе МООК "Черёмушки" прошёл региональный грантовый конкурс социальных проектов PRO100 . 28 команд, 108 человек из разных уголков области презентовали свои проекты перед именитыми грантодателями. Нашу школу представляли учащиеся 6б класса Шахматова Анастасия, Чухаева Валерия и Клюева София. Под руководством учителя английского языка Ромашевой Ольги Фидельевны ребята разработали социальный проект по теме "Уличная библиотека". Цель проекта состоит в создании уличной библиотеки для популяризации чтения бумажной литературы, а также участия во всемирном проекте книгообмена “Bookcrossing”. По итогам конкурса наши участники получили единственный денежный грант от Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектика», а также ресурсный грант на освещение проекта в региональных и федеральных СМИ от Молодежного ресурсного центра.
   Поздравляем ребят с первой победой и ждём торжественного открытия уличной библиотеки в сквере у ДК Станкомаш 26 мая 2017 года, во Всемирный день библиотек!

Уважаемые ученики и родители! Приглашаем Вас принять участие во всемирном проекте книгообмена “Bookcrossing”! Книги, которые Вы хотели бы «отпустить» в большой мир, Вы можете приносить в школу № 99.