Старт Национальной премии "Премия Сетевичок"

Национальная Премия Сетевичок является общенациональной наградой, поощряющей заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи:

-  Сайты;

-  Печатные и электронные издания, в том числе книги;

-  Программы ТВ и радио.

Премия является профессиональной наградой и поощряет формирование позитивного информационного пространства детей, подростков и молодежи. Победителям предоставляется право размещения логотипа Премии Сетевичок на своих продуктах-проектах для указания, как знака высокого авторитета проекта и качества информационного продукта.
   Премия "Сетевичок" проводится в рамках реализации Указа Президента России от 01.06.2012 года №761 «Национальная стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы», направленной на создание безопасной информационной среды для детей, и подпрограммы "Индустрии детских товаров" государственной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 года № 328.
   Положения Концепции базируются на принципах признания детей и подростков активными участниками информационного процесса, ответственности государства за соблюдение законных интересов детей в информационной сфере, воспитания у детей навыков самостоятельного и критического мышления, создания в информационной среде благоприятной атмосферы для детей и подростков вне зависимости от их социального положения, религиозной и этнической принадлежности.

Принять участие в голосовании дети и подростки смогут до 10 января 2017 года.