Уважаемые родители и педагоги! Внимание!

По результатам мониторинга сети Интернет Роскомнадзором и его территориальными органами в связи с предстоящими новогодними праздниками было выявлено более 70 Интернет-ресурсов, включая социальные сети, предоставляющих возможность несовершеннолетнему лицу заполнить от его имени произвольную вэб-форму электронного письма Деду Морозу.
  В целях недопущения масштабного неправомерного распространения личной информации, пресечения неблагоприятных последствий для детей и их родителей от потенциальных угроз со стороны злоумышленников, имеющих свободный доступ к личной информации о несовершеннолетних, а также неправомерных посягательств на частную жизнь семьи, здоровье и неприкосновенность детей, необходимо обсудить с детьми риски семьи и возможные негативные последствия при заполнении электронного письма Деду Морозу на различных интернет-сайтах в сети Интернет.