Совещание классных руководителей

«Понятие о культуре очень широко – от умывания лица до последних высот человеческой мысли…». Данные слова М. Калинина стали своеобразным эпиграфом совещания классных руководителей нашей школы на тему «Культура школы как фактор социализации обучающихся», которое прошло 28 ноября 2014 г. Целью мероприятия стало: выявить пути и способы формирования и развития культуры школы как важнейшего фактора социализации обучающихся. Повестка была представлена двумя основными блоками: информационно-теоретическим и проектным. Первый блок содержал теоретические обоснования корифеев педагогической мысли относительно понятий «культура», «культура школы», а также понятия «культуры школы как фактора социализации», второй блок – работа в группах.