«Удивительный мир природы»

6 апреля 2022 года в МБУДО «ДЮЦ» состоялся районный этап городского конкурса «Удивительный мир природы». Его целью является привлечение внимания детей и молодежи к изучению, сохранению и охране видового разнообразия природы.

В этом году нашу образовательную организацию в данном конкурсе представляла команда обучающихся 7-х классов (Милена А., Мария Е. и Варвара П.) под руководством Рядинской С.В.

По мнению жюри, участники команды показали высокий уровень знаний растений и животных Челябинской области, продемонстрировали умения определять виды животных по их контурам, голосам, по следам жизнедеятельности, а также другие эколого-биологические знания.

Все вышесказанное не осталось без внимания - в результате чего в копилке нашей школы третье призовое место. Считаем, данный результат вполне успешным, принимая во внимание количество команд принимавших участие в конкурсе (22 команды из 16 образовательных организаций города).