«Чудеса арены или снова коммунарские сборы»

С 1 на 2 апреля 2022 года на базе МАУ ДОЛ «Солнечная поляна» прошли весенние  выездные коммунарские сборы. Формой их проведения стал форум цирковых коллективов «Арена чудес», который представлял собой тематическую программу, состоящую из работы отдельно взятых детских «цирковых» объединений (отрядов). Тематика сборов была приурочена к Дню смеха (1 апреля).

Разнообразие коллективно-творческих дел поражало участников необычным содержанием и идейной составляющей. Например, интеллектуальная игра «Цирк, да и только!» проверила знания ребят об истории данного искусства и не только. Творческая мастерская «Кудесники арены» - научила особенностям работы с гримом, написанию сценария, актерской работе и искусству работы на публике. КТД «Ловкость рук и не только» - позволило участникам Сборов создать свое первое выступление в стилистике артистов иллюзионного жанра (фокусники), но с акцентом на школьное содержание.

Итоговым мероприятием сборов стала церемония закрытия нашего форума с награждением лучших из лучших, наполнения сосуда впечатлений при помощи цветного песка и вручением сертификатов активистам в разных номинациях.

Эмоции зашкаливали! Впечатлений безграничное множество! Непреодолимое желание повторить сборы еще раз!